Новости

Новости

31.07.2006

При поддержке Таганрогского металлургического завода состоялся шахматный турнир

В Таганроге при поддержке Таганрогского металлургического завода (Тагмета), входящего в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошел шахматный турнир. Соревнования были посвящены памяти международного арбитра ФИДЕ В.Я. Дворковича и 110-летию Тагмета.

Первое место в турнире завоевал Вадим Карпов, неоднократный победитель чемпионата Ростовской области по шахматам, финалист Чемпионата России. Второе место получил 13-кратный чемпион Таганрога Сергей Михайлов. Третье место занял юный шахматист Александр Чернявский – чемпион России 2005 года, призер первенства Европы 2005 года, участник трех последних первенств России среди младших школьников, кандидат в мастера спорта. Призерами турнира стали Григорий Сердюк и Юрий Чиненый, лучший шахматист Тагмета. Шахматные матчи судили судья республиканской категории Николай Бондарь и судья первой категории Николай Чучин.

Победителям и участникам шахматных состязаний были вручены дипломы, грамоты, а также хрустальные шахматные фигуры, изготовленные на Таганрогском металлургическом заводе.